第47回福岡市民テニス大会シングルス

オーダーオブプレイ 2020-09-19(土)

15:10更新
試合進行状況により、コートを移動する場合があります
センターコート
1

試合終了

一般男子(C-1)

決勝

43:大楽 久二

(西日本シティ銀行)

VS

48:吉岡 英彦

(Jstrcut)

5-6

2

試合終了

一般男子(C-2)

決勝

59:細川 浩司

(エスタ香椎)

VS

65:岳 剛和

(フリー)

ret. 0-0

3

試合終了

一般男子(B)

決勝

18:長沼 伸明

(TIF)

VS

25:中澤 征樹

(BSTC)

3-6

室内1
1

試合終了

一般女子(B)

71:上田小雪

(スウェット&ティアーズ)

VS

72:井上直美

(ラケットクラブ)

4-6

2

試合終了

一般女子(B)

72:井上直美

(ラケットクラブ)

VS

73:伊形由紀

(クリーンビレッジ)

6-5

3

試合終了

一般女子(B)

71:上田小雪

(スウェット&ティアーズ)

VS

73:伊形由紀

(クリーンビレッジ)

6-4

4

試合終了

一般男子(A)

予選

6:糸山勇一郎

(西日本シティ銀行)

VS

7:山岸 研太

(BSTC)

0-6

5

試合終了

一般男子(A)

予選

5:武下 雅憲

(フリー)

VS

7:山岸 研太

(BSTC)

4-6

6

試合終了

一般男子(A)

準決勝(5~10)

7:山岸 研太

(BSTC)

VS

8:小林 紀輝

(フリー)

1-6

7

試合終了

一般男子(A)

決勝

3:沼田俊太郎

(MT-lab)

VS

8:小林 紀輝

(フリー)

6-5

室内2
1

試合終了

一般女子(C)

74:眞武 由希

(フリー)

VS

75:渡邊由美子

(おじゃましま~す)

6-2

2

試合終了

一般女子(C)

74:眞武 由希

(フリー)

VS

76:石原美樹

(フリー)

6-3

3

試合終了

一般男子(A)

予選

5:武下 雅憲

(フリー)

VS

6:糸山勇一郎

(西日本シティ銀行)

3-6

4

試合終了

一般男子(A)

予選

1:福田 光俊

(久米設計庭球部)

VS

2:黒瀬公大

(フリー)

2-6

5

試合終了

一般女子(C)

74:眞武 由希

(フリー)

VS

77:野々熊美智子

(フリー)

6-3

6

試合終了

一般男子(A)

1:福田 光俊

(久米設計庭球部)

VS

3:沼田俊太郎

(MT-lab)

2-6

室内3
1

試合終了

一般女子(C)

76:石原美樹

(フリー)

VS

77:野々熊美智子

(フリー)

5-6

2

試合終了

一般女子(C)

75:渡邊由美子

(おじゃましま~す)

VS

77:野々熊美智子

(フリー)

5-6

3

試合終了

一般男子(A)

予選

8:小林 紀輝

(フリー)

VS

9:山口 雅人

(MT-lab)

6-1

4

試合終了

一般男子(A)

予選

9:山口 雅人

(MT-lab)

VS

10:福田 泰樹

(フリー)

1-6

5

試合終了

一般男子(A)

予選

8:小林 紀輝

(フリー)

VS

10:福田 泰樹

(フリー)

6-2

6

試合終了

一般男子(A)

予選

2:黒瀬公大

(フリー)

VS

4:南 圭

(フリー)

2-6

7

試合終了

一般男子(A)

予選

2:黒瀬公大

(フリー)

VS

3:沼田俊太郎

(MT-lab)

(5) 0-1

室内4
1

試合終了

一般男子(C-2)

予選

60:矢部 将大

(フリー)

VS

61:松尾 賢哉

(西日本シティ銀行)

W.O. 0-6

2

試合終了

一般男子(C-2)

予選

61:松尾 賢哉

(西日本シティ銀行)

VS

62:石田 勝信

(フリー)

2-6

3

試合終了

一般男子(C-2)

予選

60:矢部 将大

(フリー)

VS

62:石田 勝信

(フリー)

W.O. 0-6

4

試合終了

一般男子(C-2)

予選

61:松尾 賢哉

(西日本シティ銀行)

VS

62:石田 勝信

(フリー)

2-6

5

試合終了

一般男子(A)

予選

3:沼田俊太郎

(MT-lab)

VS

4:南 圭

(フリー)

6-3

6

試合終了

一般女子(C)

75:渡邊由美子

(おじゃましま~す)

VS

76:石原美樹

(フリー)

2-6

1コート
1

試合終了

一般男子(B)

予選

11:口井 保邦

(WINGS)

VS

12:真鍋 朗宏

(フリー)

6-3

2

試合終了

一般男子(B)

予選

13:小山 雅之

(コロニーグローブ)

VS

14:長尾 史也

(T-JOY)

6-3

3

試合終了

一般男子(B)

予選

19:巻島 正利

(BSTC)

VS

20:晨 智海

(MT-lab)

1-6

4

試合終了

一般男子(B)

予選

20:晨 智海

(MT-lab)

VS

21:坂本 大地

(TIF)

5-6

5

試合終了

一般男子(B)

予選

11:口井 保邦

(WINGS)

VS

13:小山 雅之

(コロニーグローブ)

2-6

6

試合終了

一般男子(B)

準々決勝(1~8)

13:小山 雅之

(コロニーグローブ)

VS

18:長沼 伸明

(TIF)

1-6

7

試合終了

一般男子(B)

準決勝(1~14)

18:長沼 伸明

(TIF)

VS

21:坂本 大地

(TIF)

6-0

2コート
1

試合終了

一般男子(B)

予選

15:天本 隆之

(DTC)

VS

16:坂田 直紀

(西部ガスTC)

3-6

2

試合終了

一般男子(B)

予選

16:坂田 直紀

(西部ガスTC)

VS

18:長沼 伸明

(TIF)

2-6

3

試合終了

一般男子(B)

予選

22:大久保 秀則

(DTC)

VS

23:伊形 功治

(クリーンビレッジ)

6-0

4

試合終了

一般男子(B)

予選

23:伊形 功治

(クリーンビレッジ)

VS

24:大森 貴央

(福岡市役所)

1-6

5

試合終了

一般男子(B)

予選

15:天本 隆之

(DTC)

VS

18:長沼 伸明

(TIF)

1-6

6

試合終了

一般男子(B)

準々決勝(15~20)

25:中澤 征樹

(BSTC)

VS

29:満尾 正弥

(MT-lab)

6-3

7

試合終了

一般男子(B)

準々決勝(21~26)

31:鬼丸 恵介

(BSTC)

VS

34:貞島 敏史

(WINGS)

6-5

8

試合終了

一般男子(B)

準決勝(15~26)

25:中澤 征樹

(BSTC)

VS

31:鬼丸 恵介

(BSTC)

6-2

3コート
1

試合終了

一般男子(B)

予選

25:中澤 征樹

(BSTC)

VS

26:中村 信介

(福岡市役所)

6-3

2

試合終了

一般男子(B)

予選

26:中村 信介

(福岡市役所)

VS

27:斎藤 誠

(ラケットクラブ)

4-6

3

試合終了

一般男子(B)

予選

31:鬼丸 恵介

(BSTC)

VS

32:本山 政則

(フリー)

6-2

4

試合終了

一般男子(B)

予選

32:本山 政則

(フリー)

VS

33:坂本 哲

(KTA)

6-0

5

試合終了

一般男子(B)

予選

12:真鍋 朗宏

(フリー)

VS

14:長尾 史也

(T-JOY)

W.O. 0-6

6

試合終了

一般男子(B)

予選

19:巻島 正利

(BSTC)

VS

21:坂本 大地

(TIF)

3-6

7

試合終了

一般男子(B)

準々決勝(9~14)

21:坂本 大地

(TIF)

VS

22:大久保 秀則

(DTC)

6-4

4コート
1

試合終了

一般男子(B)

予選

28:井上 浩祐

(DTC)

VS

29:満尾 正弥

(MT-lab)

0-6

2

試合終了

一般男子(B)

予選

29:満尾 正弥

(MT-lab)

VS

30:古賀 勝

(フリー)

6-3

3

試合終了

一般男子(B)

予選

34:貞島 敏史

(WINGS)

VS

35:丸山 隆一

(スウェット&ティアーズ)

6-3

4

試合終了

一般男子(B)

予選

35:丸山 隆一

(スウェット&ティアーズ)

VS

36:中村 淳

(TIF)

rte. 0-3

5

試合終了

一般男子(B)

予選

22:大久保 秀則

(DTC)

VS

24:大森 貴央

(福岡市役所)

6-3

5コート
1

試合終了

一般男子(C-1)

予選

37:佐々木 研一

(WINGS)

VS

38:脇山 真治

(フリー)

4-6

2

試合終了

一般男子(C-1)

予選

38:脇山 真治

(フリー)

VS

39:宮崎 一吉

(百道TC)

6-1

3

試合終了

一般男子(C-1)

予選

37:佐々木 研一

(WINGS)

VS

39:宮崎 一吉

(百道TC)

6-2

4

試合終了

一般男子(B)

予選

25:中澤 征樹

(BSTC)

VS

27:斎藤 誠

(ラケットクラブ)

6-0

5

試合終了

一般男子(B)

予選

31:鬼丸 恵介

(BSTC)

VS

33:坂本 哲

(KTA)

6-2

6コート
1

試合終了

一般男子(C-1)

予選

40:安達 克久

(DTC)

VS

41:高村 大介

(スウェット&ティアーズ)

1-6

2

試合終了

一般男子(C-1)

予選

41:高村 大介

(スウェット&ティアーズ)

VS

42:吉野 勝則

(フリー)

6-0

3

試合終了

一般男子(C-1)

予選

40:安達 克久

(DTC)

VS

42:吉野 勝則

(フリー)

4-6

4

試合終了

一般男子(B)

予選

28:井上 浩祐

(DTC)

VS

30:古賀 勝

(フリー)

6-4

5

試合終了

一般男子(B)

予選

34:貞島 敏史

(WINGS)

VS

36:中村 淳

(TIF)

6-5

7コート
1

試合終了

一般男子(C-1)

予選

43:大楽 久二

(西日本シティ銀行)

VS

44:山田 潤一郎

(ラケットクラブ)

6-1

2

試合終了

一般男子(C-1)

予選

44:山田 潤一郎

(ラケットクラブ)

VS

45:古賀 達也

(フリー)

4-6

3

試合終了

一般男子(C-1)

予選

43:大楽 久二

(西日本シティ銀行)

VS

45:古賀 達也

(フリー)

6-0

4

試合終了

一般男子(C-1)

準々決勝(4~9)

41:高村 大介

(スウェット&ティアーズ)

VS

43:大楽 久二

(西日本シティ銀行)

1-6

5

試合終了

一般男子(C-1)

準決勝(1~9)

38:脇山 真治

(フリー)

VS

43:大楽 久二

(西日本シティ銀行)

2-6

8コート
1

試合終了

一般男子(C-1)

予選

46:阿多 弘季

(西部ガスTC)

VS

47:清水 信之

(フリー)

1-6

2

試合終了

一般男子(C-1)

予選

48:吉岡 英彦

(Jstrcut)

VS

49:川上 英勇

(百道TC)

6-1

3

試合終了

一般男子(C-1)

予選

46:阿多 弘季

(西部ガスTC)

VS

48:吉岡 英彦

(Jstrcut)

3-6

4

試合終了

一般男子(C-1)

予選

47:清水 信之

(フリー)

VS

49:川上 英勇

(百道TC)

5-6

5

試合終了

一般男子(C-1)

準決勝(10~17)

48:吉岡 英彦

(Jstrcut)

VS

53:轟 渡

(DTC)

6-2

9コート
1

試合終了

一般男子(C-1)

予選

50:横山 達哉

(T-JOY)

VS

51:河野 勇

(フリー)

3-6

2

試合終了

一般男子(C-1)

予選

52:浜崎 亮輔

(FJQS)

VS

53:轟 渡

(DTC)

4-6

3

試合終了

一般男子(C-1)

予選

50:横山 達哉

(T-JOY)

VS

52:浜崎 亮輔

(FJQS)

0-6

4

試合終了

一般男子(C-1)

予選

51:河野 勇

(フリー)

VS

53:轟 渡

(DTC)

4-6

12コート
1

試合終了

一般男子(C-2)

予選

54:肥山 和広

(フリー)

VS

55:児玉 徹

(DTC)

3-6

2

試合終了

一般男子(C-2)

予選

55:児玉 徹

(DTC)

VS

56:庄司 佳晃

(TEAM L.A.T)

4-6

3

試合終了

一般男子(C-2)

予選

54:肥山 和広

(フリー)

VS

56:庄司 佳晃

(TEAM L.A.T)

1-6

4

試合終了

一般男子(C-2)

準々決勝(4~9)

59:細川 浩司

(エスタ香椎)

VS

62:石田 勝信

(フリー)

6-4

13コート
1

試合終了

一般男子(C-2)

予選

57:富永 達

(百道TC)

VS

58:高口 健太郎

(フリー)

3-6

2

試合終了

一般男子(C-2)

予選

58:高口 健太郎

(フリー)

VS

59:細川 浩司

(エスタ香椎)

0-6

3

試合終了

一般男子(C-2)

予選

57:富永 達

(百道TC)

VS

59:細川 浩司

(エスタ香椎)

2-6

14コート
1

試合終了

一般男子(C-2)

予選

63:山本 努

(WINGS)

VS

64:井上 純夫

(百道TC)

6-4

2

試合終了

一般男子(C-2)

予選

65:岳 剛和

(フリー)

VS

66:高田 英尚

(BSTC)

6-1

3

試合終了

一般男子(C-2)

予選

63:山本 努

(WINGS)

VS

65:岳 剛和

(フリー)

5-6

4

試合終了

一般男子(C-2)

予選

64:井上 純夫

(百道TC)

VS

66:高田 英尚

(BSTC)

6-4

5

試合終了

一般男子(C-2)

準決勝(1~9)

56:庄司 佳晃

(TEAM L.A.T)

VS

59:細川 浩司

(エスタ香椎)

2-6

15コート
1

試合終了

一般男子(C-2)

予選

67:城戸 敏宏

(KTA)

VS

68:田斉 和市

(おじゃましま~す)

4-6

2

試合終了

一般男子(C-2)

予選

69:甲斐 哲也

(百道TC)

VS

70:前山 秀人

(DTC)

6-2

3

試合終了

一般男子(C-2)

予選

67:城戸 敏宏

(KTA)

VS

69:甲斐 哲也

(百道TC)

5-6

4

試合終了

一般男子(C-2)

予選

68:田斉 和市

(おじゃましま~す)

VS

70:前山 秀人

(DTC)

6-1

5

試合終了

一般男子(C-2)

予選

68:田斉 和市

(おじゃましま~す)

VS

69:甲斐 哲也

(百道TC)

1-0(4)

6

試合終了

一般男子(C-2)

準決勝(10~17)

65:岳 剛和

(フリー)

VS

68:田斉 和市

(おじゃましま~す)

6-4